Яйца при диабете - так можно или нельзя?

Идеальный завтрак всегда представляется нам с красивым золотистым омлетом... Казалось бы, что может быть безобидней? Так сколько же пользы и вреда в яйцах? Что нужно знать человеку с диабетом?

Яйца при диабете - так можно или нельзя? - изображение

Действительно, яйца являются полезной составляющей диабетической диеты. Однако, во всем должна быть мера. Например, Американская Диабетическая ассоциация настоятельно рекомендует употреблять не более 3х единиц этого продукта в неделю. А все дело в том, что в яйцах содержится холестерин. Особенно он сконцентрирован в желтках. Потому от них, от желтков, желательно отказаться вовсе. Яйца при диабете - так можно или нельзя? - 2 изображение

Есть тут и еще одна особенность. Яйца мы привыкли готовить с маслом на сковороде. А это, как вы и сами прекрасно знаете, совсем не желательно. Полезные вещества яиц нам, безусловно, необходимы (белок и 13 незаменимых витаминов и минералов, два из которых, холин и лютеин, полезны для работы мозга и зрения). Потому отказываться от них мы не будем. Достаточно просто заменить способ приготовления. Давно ли вы варили яйца вкрутую или всмятку, например? 

1 яйцо содержит 75 калорий и 0 углеводов. Сварите его вкрутую - это отличный белковый перекус, который не поднимет уровень сахара.

А вот вам сразу полезный рецепт "Омлет с овощами" - рассчитан на 2 человека. Приятного аппетита!

Яйца при диабете - так можно или нельзя? - 3 изображение  Утро всегда должно быть сытным и красочным! Сделайте свой завтрак душистым и ярким, добавив разноцветные овощи и сочные травы! Омлет очень прост в приготовлении и не занимает много времени.

Коментарі (2)

Ви не авторизовані

  • Irina Stavskaya

    В мешочек с чёрным хлебом!
  • Tatiana Piacenza

    Я предпочитаю всмятку,но ради здоровья можно и вкрутую.